BERITABANGGAI.COM, BANGKEP- Bupati Rais D. Adam telah melantik dan mengukuhkan Pejabat Administrator, Pejabat Pengawas dan Pejabat Fungsional (Eselon III dan IV) dilingkup pemerintah Kabupaten Banggai Kepulauan, Kamis (19/08/21).
Berikut ini daftar nama-nama pejabat yang telah dilantik Bupati Bangkep :
1. DIAN DEWINDA NOPHAN SALEH, S.P., M.A.P : Kepala Bagian Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah.
2. EDDY BAPITANGGENE, S.H : Pj. Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah.
3. Drs. DARWIS DAENG AHMAD : Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah.
4. JEFRI BAMBA, S.T. M.Si : Pj. Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah.
5. AFRIYANTO, S.STP : Pj. Kepala Bagian Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah.
6. LASATA SAHATA, S.Sos.,M.M : Kepala Bagian Hukum dan Persidangan Sekretariat DPRD.
7. SYAMSUDDIN, S.Pd. MM : Sekretaris Inspektorat.
8. RATNA DEWI HUSIN PILOK, S.E : Inspektur Pembantu Wilayah I Inspektorat.
9. MASLAN A ANWAR, S.STP : Sekretaris Badan Pendapatan Daerah.
10. FREDRIK KORUA, S.T : Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah dan Penelitian Pengembangan.
11. MUHAMMAD RUSDY MANGIT, S.IP : Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.
12. TATA TADJUDIN, S.T : Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
13. Dr. LA HALI, S.Pd, M.Pd : Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
14. SAHRUN, S.Pd : Sekretaris Dinas Perikanan.
15. ERIYATI MANDO, S.Pd.,M.Kes : Sekretaris Dinas Kesehatan.
16. MOHAMAD WAHYUDI, S.T., M.P Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika
17. dr. JAMES HENDRIK DIRK PINONTOAN : Sekretaris Dinas Pariwisata.
18. ROSDIANA IBRAHIM, S.Pd : Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
19. RANI PASOMBA, S.Pd : Sekretaris Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UKM.
20. YORIM MBOLIAN, ST., MT : Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang.
21. IKHSAN NURSIN, S.Pd : Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kab. Banggai Kepulauan
22. FATIMAH LUMBON, S.Pt, M.Si : Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan.
23. SANG PUTU SUASTE, S.Hut : Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup.
24. SAMEL BAGILIS, S.Sos.,MM : Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga.
25. BURHAN BUNGANA, S.Sos : Sekretaris Dinas Perhubungan.
26. RAHDIYAH UNUS, S.E : Sekretaris Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
27. JAMALUDDIN AHMAD, S.Sos.,MM : Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
28. UMARA PUNDENG ALI, S.Pd, SH.,MH : Camat Tinangkung.
29. IRWAN, S.H : Camat Tinangkung Selatan.
30. KODRATULLAH BASIR LABAS, S.Pi., M.M : Camat Tinangkung Utara.
31. MARSELINUS NUKAK, S.Sos : Camat Totikum.
32. DJUFRI, SH : Camat Totikum Selatan
33. ASGAR LALU, SH : Pj. Camat Bulagi Selatan.
34. NONCE YA ALIS, S.H : Camat Bulagi Utara.
35. KUFUAN PANDJO, S.PD, M.PD : Camat Buko Selatan.
36. RAHMAD SANDI, S.T : Kepala Bidang Aset pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah.
37. NORMA YUNITA H.A. UNUS, S.E : Kepala Bidang Perencanaan dan Pengembangan Pendapatan Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.
38. KRISYANI, S.H : Kepala Bidang Pendapatan II pada Badan Pendapatan Daerah.
39. MUSTARIM S NURSIN, S.Sos : Kepala Bidang Pendapatan Daerah Lainnya dan Penyelesaian Keberatan Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.
40. GIGIH WIBOWO, S.Kep, M.M.R : Kepala Bidang Perencanaan Sosial Budaya pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah dan Penelitian Pengembangan.
41. RIANG LALA MANILA, SKM, M.P.H : Kepala Bidang Perencanaan Pembangunan Makro pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah dan Penelitian Pengembangan.
42. ARLINA, S.T : Kepala Bidang Perencanaan Infrastruktur dan Pengembangan Wilayah pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah dan Penelitian Pengembangan.
43. ABD. AZIS T. LUMBON, S.E : Kepala Bidang Mutasi Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.
44. HARIANTO, S.E : Kepala Bidang Pengembangan dan Pembinaan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.
45. MERRY KRISTIEN HONTONG, S.H : Kepala Bidang Pencegahan dan Kesiapsiagaan pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
46. SUNARTO S MALABAR, S.T : Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
47. DEDI ALPON USMAN, S.H : Kepala Bidang Ideologi dan Wawasan Kebangsaan pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
48. KORNELIS BISALA, S.Sos : Kepala Bidang Kewaspadaan pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
49. NURSANTI SALOMO, S.T : Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi, Seni Budaya, Kemasyarakatan dan Agama pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
50. IRENODRATA ONENG, S.H : Kepala Bidang Politik pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.
51. MARTHINUS MANAN MAPAU, S.Pi : Kepala Bidang Perizinan dan Penguatan Daya Saing Produk Perikanan pada Dinas Perikanan.
52. SELVIANI ALI BAPIOL, S.Pi : Kepala Bidang Perikanan Budidaya pada Dinas Perikanan.
53. RISDAWATI, S.K.M., M.Kes : Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat pada Dinas Kesehatan
54. SITTI FATMAWATI, S.K.M., M.Kes : Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit pada pada Dinas Kesehatan.
55. OLHA SUMIYANTI HAURISSA, S.E., M.AP : Kepala Bidang Penegakan Perda pada Satuan Polisi Pamong Praja.
56. Drs. YORDAN : Kepala Bidang Linmas pada Satuan Polisi Pamong Praja.
57. MARTOMI PANGGILI, SH, M.M : Kepala Bidang Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan pada Satuan Polisi Pamong Praja.
58. IRWAN JASANO, S.T : Kepala Bidang Penyelengaraan Informatika dan Informasi Publik pada Dinas Komunikasi dan Informatika.
59. HAMDANI MANIA, S.Kom : Kepala Bidang Aplikasi Informatika, Persandian dan Statistik pada Dinas Komunikasi dan Informatika.
60. HAMJA BAKALINGA, S.H : Kepala Bidang Destinasi dan Industri Pariwisata pada Dinas Pariwisata.
61. SITTI SARAH, S.E : Kepala Bidang Pemasaran Pariwisata pada Dinas Pariwisata.
62. MUHAJAR, S.E.,M.Si : Kepala Bidang Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
63. YANCE SAMADAKE, S.Sos : Kepala Bidang Pengolahan Data dan Informasi Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
64. ASUR MOMBILIA, S.Sos : Kepala Bidang Pengaduan, Kebijakan dan Pelaporan Layanan pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
65. VERNY A. SAMPELAN, S.Sos.,M.A.P : Kepala Bidang Pembinaan PAUD dan Pendidikan Non Formal pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
66. MUHAMAD AMIN, S.PD., M.Pd : Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Dasar pada Dinas pendidikan dan Kebudayaan.
67. IVONEBEATRIX BODE, S.Pd : Kepala Bidang Kebudayaan pada Dinas pendidikan dan Kebudayaan.
68. KAMRIN JAMA, S.IP., M.A : Kepala Bidang Perdagangan dan Metrologi Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UKM.
69. ALWI SAUBI, S.H., M.M : Kepala Bidang Kelembagaan dan Pengawasan Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UKM.
70. HAPIDA, S.Pd : Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial.
71. MOHAMAD HASBI, S.Pd : Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial.
72. FRANGKY HARYANTO, S.T : Kepala Bidang Sumber Daya Air Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang.
73. JASRUN HASAN, S.T : Kepala Bidang Jasa Konstruksi Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang.
74. SUPARDI SIPATU, S.Sos : Kepala Bidang Pengembangan Koleksi Pengolahan, Layanan dan Konservasi Bahan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan.
75. RAHMAWATI, S.Pd : Kepala Bidang Pengembangan Perpustakaan dan Pembudayaan Gemar Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan.
76. HARUF LUANDE, S.P,M.P : Kepala Bidang Ketersediaan dan Kerawanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan.
77. RADIA N BONENEHU, SP : Kepala Bidang Distribusi dan Cadangan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan.
78. REINHARD TANASA PUTRA, ST.,M.M : Kepala Bidang Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup.
79. SUIDARIANY MAMONTO, S.E : Kepala Bidang Layanan Kepemudaan pada Dinas Pemuda dan Olahraga.
80. NURJANNA PATURUSI, S.H : Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga pada Dinas Pemuda dan Olahraga.
81. I NYOMAN SUKOWINADA, S.T : Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan pada Dinas Perhubungan.
82. SURIANTO AMBO MURUNG, S.Pd Kepala Bidang Pengembangan dan Keselamatan pada Dinas Perhubungan.
83. MUSDIANTO, ST : Kepala Bidang Kawasan Permukiman pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
84. AMIRUDDIN AHMAD ABUHADJIM, A.Md : Kepala Bidang Prasarana, Sarana, Utilitas Umum dan Sertifikasi pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
85. SUHARSONO SAMILA, S.Pt. M.Si : Kepala Bidang Pertanahan pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
86. SRI ADRIANTI LUMUAN, S.P : Kepala Bidang Tanaman Pangan dan Hortikultura pada Dinas Pertanian.
87. SAHRAN SADANG, S.P., M.P : Kepala Bidang Perkebunan pada Dinas Pertanian.
88. MOHAMMAD IKHSAN DIMAN, S.P., M.P : Kepala Bidang Peternakan dan Kesehatan Hewan pada Dinas Pertanian.
89. ABDUL MUIN BASAN, SH : Sekretaris Camat pada Kantor Camat Tinangkung Selatan.
90. SUAIB DJAWAHIR FARID, S.Pd : Sekretaris Camat pada Kantor Camat Tinangkung Utara.
91. HAIRUDDIN, SE : Sekretaris Camat pada Kantor Camat Totikum.
92. DAKHRY ABD KARIM, S.Pd : Sekretaris Camat pada Kantor Camat Totikum Selatan.
93. DEWI YULIANTINI, SE, M.Si : Sekretaris Camat pada Kantor Camat Liang.
94. SUWALDI ALI, S.Pd : Sekretaris Camat pada Kantor Camat Peling Tengah.
95. BAKAR SAMAIDA, S.Ag : Sekretaris Camat pada Kantor Bulagi.
96. YETCHON BILALU, S.T, M.Si : Sekretaris Camat pada Kantor Bulagi Selatan.
97. HAMKA KUMALI, S.H : Sekretaris Camat pada Kantor Bulagi Utara.
98. SARINI ABDULLAH, S.E : Sekretaris Camat pada Kantor Buko Selatan.
99. MUHAMMAD SALIM, A.MK.,SKM : Kepala Bagian Tata Usaha pada UPT Dinas Kesehatan Rumah Sakit Umum Daerah Trikora Salakan.
100. ARUNG CINA, S.Si.,Apt : Kepala Bidang Penunjang pada UPT Dinas Kesehatan Rumah Sakit Umum Daerah Trikora Salakan.
101. MOH. FAISAL Z. MALOTES, S.STP, M.A.P : Sekretaris Dinas Kependudukan Dan Pencatatan Sipil.
102. NURRAHMAT YUNUS, S.T : Kepala Bidang Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan Dinas Kependudukan Dan Pencatatan Sipil.
(kus)
Discussion about this post